Профессиональная косметика или изготовленная в домашних условиях?
Профессиональная косметика или изготовленная в домашних условиях?

Профессиональная косметика или изготовленная в домашних условиях?

Существует мнение, что кремы, маски и другие средства по уходу за лицом, изготовленные в домашних условиях, гораздо лучше произведённых косметическими компаниями. Давайте разбираться.

Профессиональная косметика создаётся с учётом всех принятых норм безопасности, а также типа, возраста и других характеристик кожи. Благодаря этому, она практически не вызывает аллергических реакций. (За исключением случаев, когда у человека есть аллергия на какой-либо компонент состава.) Домашние же средства изготавливаются из того, что имеется под рукой. При этом не берётся во внимание уровень кислотности и аллергичности продукта, тип кожи и т.д.

Кроме того, нельзя со 100%-ной уверенностью сказать, где и как продукт был произведён и какое количество ядохимикатов в нём содержится.

В отличии от профессиональной, домашняя косметика имеет небольшой срок годности. Обычно не более нескольких часов.

Не стоит также забывать и о микробиологии. Профессиональная косметика упаковывается в герметичную тару, препятствующую попаданию внутрь патогенной микрофлоры. Домашние же средства по уходу хранятся открытым способом в обычной посуде.