Как ухаживать за сухой кожей лица
Как ухаживать за сухой кожей лица

Как ухаживать за сухой кожей лица

Проблемы сухой кожи возникают в основном у людей, у которых кожа имеет тонкий защитный слой — эпидермис. В нем меньше липидов, ему сложнее удерживать влагу, по сравнению с эпидермисом других типов кожи. Быстрая потеря влаги ведет к тому, что кожа легче раздражается на внешние факторы: сухой или слишком теплый воздух, мороз, ветер.
Зимой такая кожа шелушится и краснеет, а с возрастом истончается и теряет упругость. Она нуждается в особом уходе. В противном случае на ней быстрее появятся морщины и прочие признаки увядания.
Правильный уход за кожей лица начинается с правильного подбора косметических средств и их регулярного использования. 
Важно, чтобы в них входили питающие и увлажняющие компоненты.
Уход проводится в несколько этапов: 
• Очищение. Самое важное – никакого спирта! Протереть лицо косметическим молочком или маслом. Они отлично очищают, не пересушивая кожу.  
• Тонизирование. Снять остатки молочка или масла при помощи тоника. Средства не должны содержать агрессивные ПАВ, спирт.
• После очищения кожу увлажняют витаминизированным кремом. К примеру, дневной увлажняющей БИО-ЭМУЛЬСИЕЙ «BIORLAB» для сухой и чувствительной кожи
• Очистку скрабом проводят не чаще двух раз в неделю. Также рекомендуем регулярно наносить на кожу увлажняющие маски и компрессы с натуральным составом.
Важно! Не стоит умываться обычной водой из крана. Она слишком жесткая для сухой чувствительной и нежной кожи. Больше подойдет отстоянная или кипяченая.
Ухаживайте за своей кожей, и она будет долго радовать вас своей молодостью и сиянием!